Доступны первые кадры блокбастера «Притяжение» Федора Бондарчука

19.09.2016 в 07:51

Новый фантастический блокбастер Федора Бондарчука – главная интрига российского кинопроката.

Известно, что режиссер стал первооткрывателем жанра в родном отечестве, взявшись за фильм о контакте с инопланетянами. Последний раз инопланетный разум «появлялся» в кадре в фильме «Эта веселая планета» 1973 года. Зато коллеги по цеху за рубежом вовсю эксплуатировали тему – как в фильмах, так и в сериалах.

О съемках «Притяжения» мало что известно, рабочий процесс проходит в условиях строгой секретности. Актерам запрещено пользоваться мобильными телефонами, плюс с них взята подписка о неразглашении. Тем не менее, кое-какая информация просочилась: по сюжету над московским Чертаново сбит НЛО, который явно имеет внеземное происхождение. Район оцеплен, к месту событий подтягиваются силовые структуры, однако контакт случится раньше… Судя по слогану, фильма «Земля – землянам!» цель визита пришельцев далеко не гуманная. Кроме того, съемочная команда поделилась первыми кадрами фильма: паника и индустриальные пейзажи Чертаново.

Также известно, что главные роли в «Притяжении» сыграют Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Александр Петров и Ирина Старшенбаум.

«Притяжение» станет четвертым фильмом, снятым в формате IMAX, и откроет новогодний прокат 2017 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.