Джо Элвин - новая звездочка, которую зажжет Энг Ли

27.02.2015 в 10:15

Энг Ли, покоривший зрителей своим фильмом «Жизнь Пи», решил действовать по этой же схеме в своем новом фильме. То есть взять на главную роль не известного актера, а актера-дебютанта. И в этот раз счастливый билет выпал Джо Элвину из Великобритании, и до Энга ролей в большом кино у него не было.

Недавно Энг закончил работу над «Вожделением» и решил уже начать разработку нового проекта, с назначением актера на главную роль тянул до последнего. Фильм будет сниматься по книге Бена Фонтейна «Billy Lynn’s Long Halftime Walk» (Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча) об Ираке.

Это сатирический роман про жизнь в Техасе в годы иракской войны, его главный герой, которого сыграет Джо Элвин, - совсем юный Билли, который смог выжить во время битвы и даже прославился на малой родине. Теперь им не найти покоя и на родине, ведь его отправляются в промотур по всей Америке, чтобы вдохновить народ.

Интересная, двойственная подача отношения Америки к войне в Ираке, которую она сама разожгла, очень ярко изображена. Ведь американцы готовы видеть в Билли героя, но он не должен мешать гнаться за счастьем и портить идеальную картину мира.

Сценарий должен выйти очень крепким, ведь над адаптацией книги работал автор сценария «Миллионера из трущоб» Саймон Бофой.

Василиса
28.02.2015
На мой взгляд в фильме будет затронута очень актуальная тема на сегодняшний день. Думаю война в Ираке мало кого оставила равнодушным. А благодаря продюсеру Энг Ли этот фильм наверняка станет очередным шедевром, даже с никому еще неизвестным Джо Элвином в главной роли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.