Экранизации игры «Кредо убийцы» удалось прорваться в производство

30.08.2015 в 08:55

В конце августа наконец были запущены съемки давно готовящейся экранизации на основе популярной франшизы игры «Кредо убийцы». И к этому моменту уже прояснилась масса деталей касательно одной из самых наполненных приключениями и схватками истории.

Главную роль асассина будет играть Майкл Фассбендер, вот только главным героем к сожалению станет не известный всем Десмонд Майлз, а другой персонаж той эпохи. Но основа сюжета останется неизменной - при помощи современных технологии главный герой перемещается в тело своего предка, живущего в Испании 15-го века (съемки будут проводиться в Лондоне, в Испании и на Мальте). Также в фильме снимаются Ариана Лабед, Марион Котийяр, Майкл Кеннет Уильямс.

Постановка «Кредо убийцы» планировалась еще с 2011 года, когда кинокомпания Sony выкупила на нее права. Тогда Ubisoft успела сделать только две игры из обширной серии, но уже тогда покорила аудиторию в более чем тридцать миллионов игроков. Вот только две компании начали длительный спор по поводу постановки, производитель игры требовал слишком много прав по контролю за фильмом, Ubisoft хотела выбирать всех актеров, выбирать антураж, сама написать сценарий. Sony пойти на такие крупные уступки идти не желала, она решила расторгнуть договоренности с разработчиком.

Ubisoft гордо заявила, что сама поставит фильм без помощи диктующих свою волю голливудских мейджоров. Вот только средств у небольшого производителя и опыта на экранизацию катастрофически не хватало. Спас проект в 2012 году Майкл Фассбендер, которому понравилась задумка, он предложил свою помощь и в качестве исполнителя главной роли (а после «Людей Икс» он стал очень популярным), и в качестве продюссера картины. Благодаря Фассбендеру фильм нашел новых спонсоров и мощности благодаря New Regency и студии Fox, взявшей на себя только прокатные обязательства.

Режиссером «Кредо» станет австралийский режиссер Джастин Курзель, чьим наиболее крупным проектом в кино был «Макбет». Но дата релиза с 2012 года все отодвигалась и отодвигалась, и 28-мое августа, когда съемки были наконец запущены, можно назвать невероятным прорывом для многострадального проекта.

Согласно намеченному графику в прокат «Кредо» должно выйти в конце декабря 2016 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.