Энди Серкис хочет стать Румпельштильцхеном

12.12.2015 в 11:30

Энди Серкис не только взял на себя функции продюссера, но и «застолбил» за собой главную роль в новой интерпретации традиционной сказки о злом карлике волшебнике Румпельштильцхене. Сценарий для картины «Steelskin» напишет автор «Драйва» Хуссейн Амини.

Конечно основа сюжета у картины сохранится традицонная, но продюссеры постараются внести больше экшена в историю, чтобы она смотрелась как фэнтези-боевик. Так как Хуссейн Амини известен своей работой над «Белоснежкой и охотником», видимо его стиль повествования очень понравился Серкису.

Сказка про Румпельштильцхена рассказывает о дочери мельника, чей глупый отец похвастатлся королю, что у той есть дар превращать солому в золото. Посаженная под замок пока не оправдает лживых слов своего отца, девушка спасается удивительным способом благодаря сделки со странным существом. В обмен на исполнение ее желания, девушка обещает отдать тому своего первенца. Девушка может оставить ребенка себе, если угадает имя этого существа. Когда утром король обнаруживает комнату, полную золота, он женится на девушке и та живет в счастье, пока не приходит время выносить наследника. Имя карлика угадать просто невозможно, потому королева рассылает во все концы страны гонцов, узнать, не знает ли кто его. И буквально в последний момент гонец приносит весть: волшебного злодея зовут Румпельштильцхен! Первенец короля спасен, а карлик разрывает самого себя от злости надвое!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.