Энн Хэтэуэй будет плавать в «Шлюпке»

01.06.2015 в 09:40

Энн Хэтэуэй сыграет в драме о катастрофе, которую будет снимать Джо Райт на основе романа Шарлотты Роган. Фильм будет называться так же, как и роман и будет разрабатываться под присмотром сразу трех компаний - Working Title, Film 360 и Focus Features. Действие в «Шлюпке» будет разворачиваться в 1914-том году.

Энн Хэтэуэй будет играть юную Грейс, которая вместе с мужем плывут из столицы Великобритании в Нью-Йорк, чтобы познакомиться с матерью мужа. Но вот внезапно лайнер взрывается посреди океана, тот начинает тонуть, спасательные шлюпки переполнены. Каким-то чудом мужу удается впихнуть свою жену в уже полную шлюпку.

Шлюпку будет носить по морю три недели, в течение которых Грейс придется дойти до глубин отчаяния и узнать о себе массу нового. И удивительно, что после всех мучений в Нью-Йорке спасенную ждет не успокоение, а суд, потому что все хотят знать - что же было на этой злосчастной шлюпке, что же было с самим лайнером?

Вскоре мы сможем увидеть яркий и красочный фильм Райта «Пэн: Путешествие в Нетландию» (новую экранизацию всеми любимой сказки), но он очень любит экранизировать романы про сложных женщин, так в его списке «Анна Каренина» и «Гордость и предубеждение».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.