Фильм «Крид: Наследие Рокки» нокаутировал все сомнения

14.01.2016 в 14:49

Почти через два месяца после мировой премьеры и российские кинотеатры начали показывать седьмую часть знаменитейшей боксерской кинофраншизы. Между прочим, поклонники из нашей страны хотели, чтобы она так и называлась — «Рокки 7», но компания Warner Bros отказалась от этой идеи. Хорошо хоть она согласилась на альтернативное заглавие «Крид: Наследие Рокки» вместо изначально запланированного «Крид», ведь иначе многие бы не поняли, о ком пойдет речь, и пропустили бы столь сильную премьеру.

В этой ленте легендарный кинобоксер во второй раз берет на себя тренерские обязанности. Его воспитанником становится Адонис Джонсон Крид — внебрачный сын старого соперника и друга Рокки Аполо Крида. Этот человек погиб в 4-й части от рук Ивана Драго еще до рождения Адониса, который, повзрослев, стал сильно походить на отца. Рокки нравится характер парня, он с удовольствием тренирует его, одновременно таким образом борется с собственным одиночеством. Это трогательная дружеская история, верная традициям, заложенным в предыдущих частях.

Для молодого режиссера Райана Куглера «Крид: Наследие Рокки» стал вторым полнометражным фильмом. Как раз первый, «Станция «Фрутвейл», и внушил доверие Сильвестру Сталлоне. Райан Куглер написал сценарий вместе со своим другом Аароном Ковингтоном, а Сталлоне вносил правки. В итоге получилась логичная, продуманная история. Но главное — интригующая. Адонис принимает решение стать боксером в 30 лет в статусе успешного брокера и бывшего заключенного. Этот человек привык постоянно сражаться, и прежде всего с сами собой. Да, как Рокки, который в данной части тоже ведет важный бой...

Новика уделяет больше внимания внутренним переживаниям героев, чем другие представители франшизы — недаром она длится более 2 часов. При этом не забыта боксерская эстетика: грубая сила показана утонченно. Все подталкивает поставить 7 баллов и предсказать получение нескольких премий «Оскар».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.