Фильмы про супергероев 2014 года: есть что посмотреть вечером!

28.12.2014 в 12:51

Супергеройская тематика переживает в последние годы настоящий бум в киноиндустрии. И дело не только в том, что возможности спецэффектов наконец стали удовлетворять нуждам для съемок кино такого уровня, но и в том, что комикс-тематика наконец поднялась до уровня, когда за нее стали браться действительно талантливые и именитые режиссеры.

Самой свежей новинкой 2014 года в тематике супергеройского кино стали космические «Стражи галактики», которая уверенно заявила о себе, как о новой франшизе. Разношерстная компания охотников за сокровищами и за головами смогла спасти галактику, покорить всех роскошными саундтреками и даже пробить на слезу. Если вы еще не смотрели «Стражей» и не знаете, кто такой Ракета и Грут - мы не знаем, чем вы занимались весь этот год!

Качественным продолжением стал фильм «Первый мститель. Другая война» про заговор против человечества, который придется разоблачить Капитану Америке вместе с Черной вдовой. Много хорошего экшена, новые супергерои, не ослабевающая интрига, пожалуй, лучший супергеройский фильм 2014 года.

Не остались без подарка и поклонники мутантов из «Людей Икс», в 2014 году на экраны вышли «Дни минувшего будущего», весьма изящно вернув в русло ушедший «куда-то не туда» сюжет Людей Икс. Росомаха сгонял в прошлое, в очередной раз спас мир, а также не позволил погибнуть Феникс, Циклопу, повернув вспять события из второго и третьего фильма.

Весьма спорной, и скорее слабой, стала очередная экранизация «Черепашек ниндзя» с Меган Фокс в роли мечты всех десятилетних мальчишек - Эйприл О Нил. Костюмы и спецэффекты безупречны, от брутальных огромных черепашек до огромной крысы Сплинтера. Вот только фильм получился чрезмерно детским и простоватым, что не пришлось по душе уже выросшим фанатам мультфильма. При таком раскладе вряд ли светит продолжение.

Не вписывающимся в типичное кино про супергероев стал фильм «Люси» со Скарлетт Йохансон в главной роли. Здесь девушка обретает возможность пользоваться всеми возможностями разума, в то время как обычный человек пользуется максимум 8%, а следовательно и суперспособности, при помощи которых (и своей красоты) укладывает врагов штабелями.

Был шанс встать в ряд великих и могучих у Существа Франкенштейна, однако фильм «Я, Франкенштейн» оказался откровенно слабым и проходным, рекомендуется к просмотру только в рамках треш-марафона с друзьями.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.