Гарантия смеха 100% - самые смешные сценарии по мнению Гильдии сценаристов США

15.11.2015 в 08:09

Если вы ищете, какой фильм посмотреть, чтобы посмеяться, доверьтесь профессионалам. Гильдия сценаристов прочла, а потом проголосовала за сценарии комедий. Итак, самым смешным был назван сценарий к «Энни Холл» от Вуди Аллена - если вы еще не пристрастились к этому режиссеру, рекомендуем начинать с этого фильма! Снят он был в 1978 году, за что Аллен получил Оскар за лучший фильм года, и это не единственная комедия Аллена в списке!

А если вы его уже видели - вот вам остальные девять из списка самых смешных фильмов (в полный рейтинг входит 101 картина):

«В джазе только девушки» - одна из самых талантливых комедий про переодевания. Пара неудачников бегут от преследующих их бандитов и внедряются под видом своих в женский джаз-бенд, где и знакомятся с душечкой - самой красивой девушкой в исполнении Мерилин Монро.

«День сурка» - классика, которая и правда бесподобна. Репортер в исполнении Белуши застревает из-за пурги в маленьком городке и попадает в петлю времени. Он вынужден переживать один и тот же день каждый раз, конечно со скуки он начинает творить всяческие безобразия!

«Аэроплан!» - образцовый фильм-пародия, открывший дорогу десяткам другим.

«Тутси» - фильмы про переодевания все же самые искрометные. Никак не способный получить роли актер вдруг обнаруживает, что в роли эксцентричной дамочки спрос на его таланты в разы выше. Придется ему притворяться до конца!

«Молодой Франкенштейн» - комедия про внука того самого Виктора Франкенштейна вступает в наследование его замком и решает попробовать пару идей, которые прочел в записях своего покойного дедушки.

«Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» - первый представитель действительно черного юмора в списке, раскрывающий тему холодной и ядерной войны. Генерал отправляет боеголовки на СССР и теперь президент США должен решить эту проблему как можно скорее.

«Сверкающие седла» - комедия про то, как на Диком Западе намеренно для разрушения городка власти назначили главным чернокожего шерифа, будучи уверенными, что он не продержится и дня!

«Монти Пайтон и священный Грааль» - скетчи, задавшие тон всему британскому юмору - едкому, оригинальному, невозмутимому. Эти скетчи должен увидеть каждый взрослый человек.

«Зверинец» - комедия про два очень разных студенческих братства, которые начали соперничать друг с другом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.