Главные кинопровалы 2015 года

26.11.2015 в 10:23

Всемирно известное издание Forbes подготовило список фильмов, которые принесли своим создателям меньше всего дохода при максимальном разрыве «затраты на производство-доход». Однако стоит отметить, что финансовый провал не означает напрямую, что фильм не интересен для просмотра, скорее он не подходит для массового зрителя и широкого проката.

Самым провальным фильмом в этом году стал «Рок на востоке», на нее потратили 15 миллионов долларов, а в прокате она не принесла и трех! Второе место в гонке по введению своей студии в банкротство занял боевик «Ганмен», а дальше шел триллер «Кибер», который не спас даже Крис Хемсворт.

Отбили свое производство почти наполовину четыре фильма: «Между делом», «Джем и голограммы», «Вне/себя» и даже возобновленный тандем Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга «Ультраамериканцы».

Следующие фильмы отбили свою стоимость в среднем на 60-70 процентов в основном благодаря невысоким затратам: «128 ударов сердца в минуту» и «Алоха».

Завершает список самых провальных недавняя неудача Джонни Деппа, он не смог вырваться из оков своего эксцентричного образа в приключениях «Мордекай», этот фильм даже не вышел в прокат в некоторых странах после объявленной громкой премьеры.

Марат
27.11.2015
Да! Действительно, этот фильм не рассчитан на широкую аудиторию кино зрителей. Для них он будет просто нудным прохождением времени и лишней тратой средств. Фильм однозначно рассчитан на узкую аудиторию, либо он просто провальный.
azstion
27.11.2015
Довольно сложно составить однозначное мнение по такой новости. “Рок на востоке” я еще не видел, но знаю, Левинсон режиссер мощный. Его дебютная “Забегаловка” - фильм на века, правда мало что про неё сейчас найдешь, но с год назад на кино-панке замечательный разбор выкладывали http://kino-punk.ru/diner.kino-punk.ru/index.html А вот “Земля будущего” еще на стадии сценария не отличалась оригинальностью, её все издания разгромили сразу после проката) http://kino-punk.ru/tomorrowland.kino-punk.ru/index.html

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.