Гонки таксистов: Universal и 20th Century Fox одновременно снимают фильм об Uber

24.04.2016 в 09:11

Тема сервиса такси Uber сейчас крайне популярна - в общественных обсуждениях, в социальных сетях. Не удивительно, что решили снимать фильм по горячей теме сразу две студии. Так началась гонка, кто же первый выпустит фильм про Убер, - Universal или 20th Century Fox.

Uber - это инновационный такси-сервис, который работает уже в 68 странах. Его удобство заключается в том, что заказать такси можно через мобильник по приложению. А оплата проходит с привязанной к приложению банковской карты. Выгода такого метода в использовании таксистами Убер собственного автомобиля, что снижает стоимость выезда.

Огромную полемику вызвало то, что теперь таксистом может быть каждый, даже человек без лицензии, что сильно снижает стоимость извоза и разоряет таксопарки.

Universal пригласила в своем фильм на роль уберовского водителя Уилла Феррелла. В комедии он будет вынужден везти по заказу заключенного, который оказывается сбежал из тюрьмы. Написание сценария получили автору комедии «Соседи на тропе войны» Брендану О Брайену.

Fox же купила уже готовый иронический сценарий «Штубер», и в нем главным героем тоже будет таксист. Он будет вынужден везти полицейского на опасном задании, правда кого пригласят на роль таксиста и полицейского пока не ясно, успех фильма будет во многом зависеть от выбора.

Гонка за Убер началась!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.