Грядет новый фильм про гибель группы Дятлова

15.07.2015 в 07:28

Несколько лет назад Голливуд выпустил фантастический ужастик, основанный на слухах о загадочной гибели, отправившейся на перевал Дятлова группы. На этот раз иностранные продюссеры тешили подойти к материалу в более серьезном формате.

Кейт Коэн и Мариса Полвино снимут фильм на основе книги Донни Эйхара «Мертвая гора: Скрытая правда об инциденте на перевале Дятлова». Эти продюссеры не так давно занимались фильмом «Превосходство» с Деппом, потому можно надеяться, что фильм получит более достойное финансирование, чем остальные фильмы по этой теме.

Трагический инцидент произошел зимой 1959 года, когда отправившаяся на перевал команда из девяти человек была найдена мертвой, погибшей при непонятных даже следствию до сих пор обстоятельствах. Это была организованная подготовленная туристическая группа от Уральского политехнического, а погибла она в одну ночь с 1 на 2 февраля.

В книге же были опубликованы отрывки из реальных дневников участников вылазки на перевал, фотографии, сделанные ими на месте, и масса документов следствия, которое прибыло на место расследовать гибель людей. Однако это документальная книга, которая нуждается в серьезной сюжетной адаптации, чем и займется профессиональный сценарист Брэндон Ли Тенни.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.