Грядет сиквел «Великого уравнителя»

13.05.2015 в 19:29

На недавнем фестивале CinemaCon кинокомпания Сони объявила, что работа над сиквелом вышедшего в прошлом году боевика «Великий уравнитель» про бывшего агента спецназа, решившего в одиночку противостоять местной мафии, уже идет полным ходом и главный актер Дензел Вашингтон с радостью согласился работать в продолжении.

Играл спецназовца на пенсии Дензел Вашингтон, он срывается с катушек, когда его знакомую, работающую проституткой (Хлоя Грейс Морец), жестоко избивает ее сутенер. Противостоит Уравнителю жестокая русская мафия, весьма лубочно по традиции изображенная в фильме (русская мафия - последний тренд голливудских боевиков, в «Джоне Уике» герою тоже насолил русский синдикат).

Изначально Сони так и планировала - сделать целый ряд фильмов, создав нового колоритного героя боевиков с нестандартной историей (кто еще начинает бороться с мафией после выхода на пенсию?). Первый фильм снимал Антуан Фукуа, однако пока не ясно, останется ли он в дальнейшем проекте, хотя доход от фильма был неплохой - при затратах на производство в 55 миллионов, он принес кинокомпании почти 200 миллионов долларов.

Основа для истории была взята на одноименном сериале, который шел в середине 80-тых годов, «Великий уравнитель».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.