HBO запустит сериал по фильму «Хранители»

04.10.2015 в 10:07

Хотя в прокате фильм «Хранители», вышедший шесть лет назад, не принес своим создателям дохода, эта экранизация работ Алана Мура в нуарном стиле до сих пор привлекает внимание любителей не типичных супергероев. Потому весьма вероятно телеканал HBO «переплавит» историю группы хранителей страны в формат сериала, а режиссером его станет Зак Снайдер.

Телевизионный формат как нельзя лучше изначально бы подошел «Хранителям», так как критики были в восторге от истории, но формат подачи слишком отличался от привычного супергеройского кино, что не позволило в полной мере раскрыть сложный сюжет.

Если Снайдер и решится делать сериал с HBO, то скорее всего он не будет повторять историю из оригинального фильма. В 2012 году вышел приквелл к «Хранителям» под заголовком «До Хранителей» от издательства DC, правда от другого автора, а не от Алана Мура. Приквелл станет отличным шансом полнее раскрыть характеры группы супергероев - Комедианта, Ночного Филина, Шелкового Спектра, Озимандии, Доктора Манхеттена и Роршаха.

Известно, что в экранизации пришлось сократить и урезать массу моментов, чему Снайдер был не рад и даже часто конфликтовал со студией. Если сериалом займется HBO, которому принадлежит самый популярный сериал «Игра престолов», можно ожидать исполнения на высшем уровне.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.