Худший из худших: странный рекорд «Бэтмена против Супермена»

01.04.2016 в 08:17

После разгромной критики нового фильма сразу про нескольких известнейших супергероев «Бэтмен против Супермена», он стал своеобразным новым рекордсменом. Дав кинокомпании слабый шанс на надежду, начав собирать кассу в первые премьерные выходные, фильм про легендарное противостояние на данный момент с треском проваливается, и уже ничто не может его спасти в прокате.

За день сборы картины упали рекордно - на 55 процентов (эффект очевидно появившегося огромного количества негативных отзывов в сети от тех, кто ходил в кино в пятницу, хотя многие ссылаются на празднование Пасхи). Потому что если в пятницу картина принесла 82 миллиона долларов, то через день, в воскресенье битва двух самых крутых героев только 37!

На этом фоне неудача ребута «Фантастической четверки» смотрится весьма прилично, она даже смогла принести прибыль, пусть и небольшую - 168 миллионов при затратах в 120. При такой катастрофической тенденции становится ясно, что увидеть второй раз Аффлека в роли Бетмена весьма маловероятно. Хорошо, что сольный фильм про супергероиню Чудо-Женщину уже был назначен и съемки по нему были запущены. Так что нет другого выхода, кроме как делать работу над ошибками и все равно выпускать его в свет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.