«Игра престолов» утекла в сеть до премьеры!

13.04.2015 в 10:06

За день до премьеры пятого сезона целых четыре еще никем не виденных серии «Игра престолов» попало бесконтрольно в сеть и стало доступно для скачивания через торренты!

Какие бы меры продюсер шоу Грег Спенс не пытался предпринять, чтобы обеспечить новому сезону информационную безопасность, слишком много оказалось желающих «стащить» новые эпизоды.

Согласно БиБиСи 12 апреля на торрентах можно было скачать целых четыре первые серии сезона. Почему же и как так случилось? Из-за постоянной работы над спецэффектами сериала, и у каждого специалиста есть копии, и вот к ним видимо и добрались продвинутые фанаты.

Вот уже три года экранизация серии книг Джорджа Мартина считается самым скачиваемым сериалом, то есть - самым популярным среди пиратов. Поскольку аудитория хочет смотреть серии во что бы то ни стало, пираты придумывают все более изощренные способы как можно быстрее обзавестись свежими эпизодами. Радует однако и рост числа сознательных поклонников, которые намерено смотрят «Игру» по официальным каналам и на сервисах, чтобы их отчисления шли на развитие шоу и дальнейшую работу.

Так что пока будут пираты - будет и кража, и нелегальное скачивание, здесь можно полагаться только на сознательность и уважение к создателям любимого сериала от самого зрителя.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.