«Интервью» пробилось к зрителям!

27.12.2014 в 11:50

Миллионы следивших за историей про премьеру фильма про убийство корейского лидера кинопоклонников были разочарованы тем, что Сони пошла на уступки террористам, обещавшим устроить «11 сентября» на премьере.

Однако после выступления Обамы, что Америка не идет на уступки террористам, картина вернулась в прокатное расписание. По мнению президента по такому экстренному случаю компания должна была посоветоваться с правительством (ведь речь идет о реальной угрозе терроризма!). Спецслужбы склонны считать, что это были не простые хакеры из странной группировки «защитники мира», а самые что ни на есть реальные спецслужбы Северной Кореи. Правда будет она показана всего в 300 кинотеатрах, все они независимые и сами вызвались прокатывать фильм в США. Ранее прокат планировался как минимум в десять раз более масштабным, была договоренность с тремя тысячами кинотеатров. В первый день проката она принесла доход в миллион долларов.

Напомним, что в центре фильма известный телеведущий, который вместе со своим другом-продюссером приехал в Северную Корею, чтобы взять интервью у ее лидера. Ходят слухи, что именно такая провокационная картина стала причиной массивной хакерской атаки на Sony, и как следствие - обнародованием массы документов, включая переписку и черновые версии множества сценариев.

Одновременно посольство КНДР официально попросило Россию не прокатывать в своих кинотеатрах «Интервью». Они давят на то, что в «такой дружественной и цивилизованной» стране не будут смотреть фильм о покушении на лидера дружественной страны. К слову 18 декабря ответственный за прокат фильмов Сони в России Антон Сиренко уже заявлял, что пока прокат этого фильма в России приостановлен на пока не установленный срок. Представитель же МИД РФ Александр Лукашевич отметил, что понимает такую резкую реакцию КНДР, ведь его содержание не только агрессивное, но и скандальное. КНДР же высказалась в сторону США, как нравственно незрелой стране, идущей на морально низкие поступки.

Но поздно предпринимать какие-либо меры со стороны КНДР, потому что «Интервью» уже оглушительно ворвалась на цифровой рынок, став за день лидером продаж на YouTube и Google Play, а также на принадлежащем самой Сони сервисе Xbox Video.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.