Кадры со съемок фильма-катастрофы «Ледокол»

05.10.2016 в 09:17
«Ледокол» — предстоящий российский художественный фильм режиссёра Николая Хомерики. Производство студии «Профит».

Премьера фильма в России состоится 20 октября 2016 года.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с ледоколом «Михаил Сомов», который оказался зажат антарктическими льдами и провёл в вынужденном дрейфе 133 дня.

Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с айсбергом, «Михаил Громов» попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Экипаж ледокола «Михаил Громов», находясь 133 дня во тьме полярной ночи, в атмосфере зловещей тишины и жуткого холода, пытается выбраться из ледовой ловушки. И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У капитана ледокола нет права на ошибку. Один неверный маневр судна может оказаться смертельным для экипажа и тяжёлые антарктические льды могут раздавить судно.

В главных ролях:

Пётр Фёдоров

Сергей Пускепалис

Анна Михалкова

Ольга Филимонова

Александр Яценко

Александр Паль

Съёмки проходили в тяжёлых погодных условиях в Мурманске, Санкт-Петербурге, Севастополе и в горах Кольского полуострова — Хибинах, в течение трёх с половиной месяцев. Для съёмок фильма использовался атомный ледокол Ленин, который на данный момент выведен из эксплуатации и поставлен на вечную стоянку в Мурманске.

Кадры со съемок фильма «Ледокол»:

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.