Кадры со съемок триллера «Коллектор» с Константином Хабенским

15.09.2016 в 05:48
«Коллектор» — драматический кинофильм режиссёра Алексея Красовского, премьера которого состоялась 2 июля 2016 года на кинофестивале «Кинотавр».

Главную и единственную роль в картине исполнил Константин Хабенский.

Сюжет:

Артур (Константин Хабенский) — циничный и хладнокровный банковский коллектор, работающий с крупными должниками.

В своей работе он добивается успеха используя не насилие, а изощрённые методы психологической обработки должника. Будучи хорошим психологом, он быстро находит уязвимые стороны должника и мастерски использует их.

Но неожиданно Артур сам становится жертвой — жена одного из должников, покончившего жизнь самоубийством после разговора с коллектором, решает отомстить ему.

В интернете появляется скандальное видео с его участием; в результате, от него отворачиваются друзья и коллеги, и запертый в офисе Артур оказывается перед выбором — совершить самоубийство или за одну ночь выяснить, кто его подставил.

Персонаж Константина Хабенского является фактически единственным, который появляется в кадре; другие персонажи присутствуют в виде собеседников главного героя в телефонных разговорах или оставаясь за кадром, а также в виде мимолетных силуэтов.

Сам актёр сказал, что сняться в фильме, в котором он был бы единственным актёром, было для него интересным творческим вызовом; кроме того, его заинтересовала история персонажа, оказавшегося в критической жизненной ситуации, в которой происходит переоценка ценностей.

Из-за небольшого бюджета и плотного графика Хабенского была всего репетиция, а сам фильм был отснят за семь двенадцатичасовых ночных смен — с семи вечера до семи утра.

Кроме Хабенского, на съёмочной площадке была только актриса Ксения Буравская, которая сыграла всех остальных персонажей, кроме охранника — несмотря на то, что они не появляются в кадре, эта работа актрисы была нужна для того, чтобы помочь съёмочной группе и главному герою в ходе съёмок представить образ остальных персонажей.

Остальные актёры на съёмочной площадке не появлялись, а озвучили свои роли уже в студии.

Кроме того, в титрах фильма было указано около двух десятков человек массовки — они были приглашены через «Фейсбук» с задачей постоять под окнами помещения, в котором происходит действие фильма, и «поненавидеть Хабенского»; в кадр эти люди попали общим планом сверху буквально на пару мгновений.

В России фильм выйдет на экраны 6 октября 2016 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.