Какие фильмы посмотреть для аппетита: лучшие фильмы про еду

26.10.2015 в 09:20

Плохой аппетит? Хочется чего-нибудь вкусного, но никак не можете придумать, что именно? Все эти проблемы может решить правильно выбранное «вкусное» кино про еду и людей, от которого просто слюни текут! Предлагаем вам список, что посмотреть вечером с родными для вкусного настроения.

«Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» - Джули (в исполнении Эми Адамс) мечтает напечатать свою книгу и работает телефонным оператором. И вот нечаянно ей в руки при переезде попадает книга про искусство французской кухни. Она ставит перед собой цель приготовить в течение года все 524 рецепта из кулинарной книги, рассказывая все честно в своем блоге. Примечательно, что автора кулинарной книги играет роскошная Мэрил Стрип.

«Ешь, молись, люби» - великолепная экранизация с Джулией Робертс рассказывает о перерождении женщины «за сорок». В рамках своего паломничества героиня Элизабет отправляется в Италию, где предается гастрономической роскоши - есть все, что душе угодно - пиццу, пасту, и пить легкое вино.

«Шоколад» - блистательная мелодрама и ода вкусному шоколаду. Если вы не любите эту сладость, то быть может вы просто нашли свой сорт, ведь видов шоколада бывают сотни. А главная героиня Виенн обладает уникальным талантом, она не только умеет делать сладости, но и с первого взгляда определять, какая именно сладость полностью соответствует характеру нового посетителя и согреет ему душу.

«Тост» - интересный фильм про мальчика, который открывает в себе кулинарный талант. Его мама ничего не умеет, только жарит тосты и вся семья питается супом из банок. И когда она умирает, в доме появляется домработница, которая тоже умеет готовить, так мальчик вступает с ней в кулинарное противостояние ради внимания отца.

«Повар на колесах» - главный герой- шеф в дорогом ресторане, которого в пух и прах разбил за отсутствие оригинальности критик. После нервного срыва тот плюет на все, покупает кулинарный фургончик и пускается вместе со своим другом и сыном в путешествие через Америку, попутно останавливаясь в каждом городе, чтобы продать свои бесподобные горячие сэндвичи! Как они готовят, а как выбирают самые аппетитные ингредиенты! Голодными лучше этот фильм смотреть не садиться!

«Официантка» - очень оригинальная драматическая комедия про девушку, которая мечтает открыть свой дайнер, в котором будут подаваться ее собственные пироги с оригинальными начинками. Так появляются пироги «Как я стала неудачницей» и другие, отражающие через кулинарию жизненный путь владелицы маленького частного бизнеса.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.