Какие фильмы про бизнес посмотреть

10.02.2016 в 07:46

Хотите увидеть примеры цельных, сильных личностей, на которых так и хочется равняться? Тогда предлагаем вам список, какие фильмы про бизнес стоит посмотреть обязательно!

«Социальная сеть» (2010) - фильм отвечает на многие вопросы, каким же нужно быть и что делать, чтобы преуспеть в этом мире, ведь рассказывает реальную историю основателя самой популярной соцсети - Марка Цукерберга (хотя тот продолжает твердить, что на самом деле он не такой).

«ПираМММида» - в основу фильма положена реальная история постсоветского пространства. Люди вкладывали миллионы в аферы с невероятными бизнес-схемами, а мошенники создавали новые схемы, в которых казалось ты всегда будешь в выигрыше. Каждый человек старше 35 лет слышал о Пирамиде или она коснулась его друзей или близких.

«Продавец» - герой этого фильма Бен - владелец не слишком успешного салона подержанных машин, у него уже накопились долги и как вылезти из этой дыры в бизнесе? Конечно нанять команду профессионалов, которые знают, как настроить продажи и работу. А вместе с ним можно поучиться и всем зрителям приемам продаж.

«Джой» - свежий фильм про реальную историю успеха простой небогатой домохозяйки, в главной роли - сама Дженнифер Лоуренс. Вынужденная жить на копейки, она придумывает концепцию, позволившую ей стать основательницей целой династии, но без ее силы воли и живости характера ничего бы не вышло, как не вышло у сотен других.

«Стив Джобс» - еще одна предельно честная история успеха современного гения, которого блистательно сыграл Майкл Фассбендер. Хотя в прокате картина показала себя не очень удачно, тем не мене основные вехи становления гения, без которого не было бы «Эппл» такой, какой мы знаем эту компанию, тут показаны безупречно.

«Человек, который изменил все» - Брэд Питт играет директора команды, у которой казалось бы никогда не будет счастливых дней, в ней нет профессионалов и ей не тягаться с большими клубами. Тогда он придумывает новый метод подбора игроков на матчи при помощи новой компьютерной схемы, и когда никто не верит в успех, команда все же прорывается через полосу неудач.

«Мистер Селфридж» - короткий сериал про... первый супермаркет в Великобритании, такой чопорной и привыкшей к старым традициям. Гордо Селфридж приезжает из Америки, чтобы внедрить тут свою концепцию бизнеса, он окажется гениальным маркетологом, который сможет превзойти конкурентов не смотря на их хитрости и подставы. У этого мужчины есть чему поучиться!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.