Какие фильмы про Древний Рим посмотреть

20.04.2016 в 06:47

Расцвет европейской цивилизации или ее падение? Слава или свержение с пьедестала - эпоха Древнего Рима полна таких контрастов, что про нее не устают снимать зрелищные фильмы. И мы собрали лучшие из них в нашем списке.

«Гладиатор» (2000) - Максимус - один из самых великих военачальников в Римской Империи, благодаря ему армия одержала не одну победу. Вот только из-за придворных интриг он оказывается предан и осужден на смерть. Но смерть ему заменяют на гладиаторскую судьбу, ведь рано или поздно все из них погибают на арене. Все, но не великий Максимус, который не только сможет победить всех соперников, но и отомстить подлецам и предателям.

«Помпеи» (2014) - исторический фильм-катастрофа о реальной трагедии, случившейся с древним городом Помпеи. В 79 году до н.э. извержение вулкана стирает город с лица земли, но выбившийся в гладиаторы раб Мило бросает вызов судьбе и стихии, чтобы спасти свою возлюбленную, дочь богатого патриция.

«Орел Девятого легиона» (2010) - Марк Акила вместе со своим гарнизоном прибывает из Рима в Британию в поисках Девятого легиона. Много лет назад его возглавлял отец Марка, но пропал без вести. Вот только на него нападают местные дикие племена, быть может и они тогда напали на отряд его отца?

«Астерикс и Обеликс против Цезаря» (1999) - комедия о захватнической компании Цезаря, сделавшего Римскую Империю великой. На его успешном пути Цезарь сталкивается с несгибаемой преградой - маленькой галльской деревушкой, которая не сдается под атаками легионов только благодаря тому, что владеет рецептом волшебного зелья силы. Но тогда римляне решают похитить друида деревушки, чтобы он тоже сварил им волшебное зелье.

«Центурион» (2010) - Майкл Фассбендер в роли единственного человека, который смог выжить после того, как в 117 году нашей эры пикты атаковали одну из пограничных крепостей Римской Империи. И тогда вместе с Девятым легионом он отправляется в глубь земель диких пиктов, чтобы уничтожить главную угрозу - их предводителя Горлакона.

«Калигула» (1979) - фильм о разврате и агонии Римской Империи, чье величие начало угасать. Калигула - один из самых развращенных и скандальных правителей в ее истории. Он не только испытывает влечение к своей сестре, женится на проститутке и разлагает нравственно всю знать, но и уничтожает всех, кто мог бы ему противостоять и спасти империю.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.