Кейт Уинслет хочет стать военным фотографом

15.10.2015 в 08:12

Ли Миллер - известная в США модель и фотограф, которая работала военным кореспондентом. Такую яркую историческую личность очень стремится сыграть Кейт Уинслет.

Биографический фильм будет сниматься на основе биографии, написанной сыном Миллер. Уинслет давно мечтала сыграть такую героическую женщину, и вот наконец выдалась возможность. Правда у проекта пока есть только главная звезда и продюссеры - Эндрю Мейсон и Трой Лум. Им предстоит найти для биографии не только сценариста, но и режиссера, зато права на экранизацию и доступ к фотографическому архиву Миллер.

Напомним, что Миллер родилась на свет в Нью-Йорке в 1907 году, фотографировать ее научил отец, который увлекался этим искусством. Но сама она долгое время работала моделью и мелькала на обложках журналов. Она смогла проявить себя творчески только в 1929 году, когда переехала в Париж, где быстро прославилась, как художница. Когда Европу настигла Вторая мировая, она не поспешила назад в США, а стала военным корреспондентом для Vogue, она даже писала про бомбардировку немецкими войсками Великобритании, про ужасные события Бухенвальда и рассказала о битве за Париж.

А в скором времени мы увидим Кейт в одной из ролей в другом биографическом фильме: в «Стиве Джобсе», который выходит на экраны 1 января следующего года, затем выйдет «Портниха» и «Три девятки» с ней.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.