Кинопремьеры в России 14 апреля

14.04.2016 в 07:38

На этой неделе нас ждет высокобюджетный блокбастер «Белоснежка и охотник 2», новая работа Тома Хиддлстона в «Высотке», а также один из оскаровских претендентов.

«Высотка» - драма с Томом Хиддлстоном о жизни в новой элитной высотке, ставшей моделью для общества будущего. Вот только ее жители не могут сосуществовать мирно, соперничество и зависть друг к другу в итоге выливаются в открытую войну, где о нормах морали уже никто не помнит.

«Белоснежка и Охотник 2» - продолжение фэнтези-приключений охотника в исполнении Криса Хемсворта. Теперь он выступает против прекрасной ледяной королевы, чье сердце покрылось инеем после предательства любимого человека. Сестре злой королевы из первой части тоже служит воинство, против которого осмеливается выступить бесстрашный охотник.

«Преступник» - фантастический триллер из Великобритании о близящейся мировой катастрофе. Агент ЦРУ погиб при исполнении, не успев остановить трагедию, теперь ученые попробуют вживить память агента опасному заключенному, чтобы тот исполнил его роль.

«Сын Саула» - номинант на Оскар как лучший иностранный фильм. Фильм посвящен событиям в Аушвице 44-го года. Главный герой - член зондеркоманды Саул, который приглядывает за узниками, но при этом среди тысяч отправленных в газовую камеру людей оказывается его сын. Все, что остается сделать Саулу, попытаться по крайней мере похоронить его с почестями. Он ищет раввина, скрывает тело, и не замечает в своем горе, что в лагере пленных назревает восстание...

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» - забавный французский мультфильм про известного героя книги Робинзона Крузо. Вот только он попадает на остров, где совсем не скучно, тут живет множество животных и птиц. Впервые встретив человека, они считают его морским чудовищем и весьма скоро подружатся.

«Ключ от преисподней» - фильм ужасов из Турции, рассказывающий о пяти полицейских, которые поехали ночью по вызову в старый заброшенный дом. Но там никого не оказалось, кроме монстров, обитающих в доме у леса. При этом в маленьком филиале Ада на земле каждый из полицейских получит расплату за свои грехи.

«Русские евреи. Фильм первый. До революции» - документальная картина Леонида Парфенова с ограниченным прокатом. В ней рассказывается о еврейском квартале 11-го века в Киеве, а Петрограде начала прошлого века, и истории жизни евреев в России.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.