Кинопремьеры в России 2 апреля

05.04.2015 в 16:29

На этой неделе, как и на прошлой, выходить в прокат сразу несколько качественных картин российского производства, на этот раз это приуроченная к празднованию дня победы драма «Битва за Севастополь». Внимания заслуживает также снятый Расселом Кроу фильм «Искатель воды».

«Битва за Севастополь» - фильм российского-украинского производства, рассказывающий историю снайперши Людмилы Павличенко на полях Великой Отечественной. Людмила - реально существовавший персонаж, самый меткий снайпер той войны, всего к 25 годам она «сняла» больше трехсот солдат противника. А в 1942-м году она была отправлена на открытия второго фронта. Фильм получился очень дорогой и зрелищный, за его зрелищностью даже порой забываются пробелы в сценарии. Режиссером картины стал Сергей Мокрицкий.

Крупная иностранная премьера - «Искатель воды» Рассела Кроу. В этой картине речь тоже пойдет о войне, точнее ее последствиях, ведь на полях битвы погибли сразу трое сыновей Джошуца Коннора, которого играет Кроу. Война закончилась, его жена покончила с собой и опустошенный герой отправляется искать следы своих пропавших сыновей. Критики высоко оценили драму, отметив, что Кроу не только хороший актер, но и режиссер, который может порадовать нас еще более сильными картинами.

Для любителей легких комедий выходят «Женщины против мужчин», в фильме путешествие на тропические острова в медовый месяц трех пар превратилось в смешное противостояние женщин против мужчин из-за нелепого случая. В главных ролях Алекасндр Головин, Денис Косяков.

В не слишком широкий прокат выходит милый мультфильм «Анина» уругвайского производства, но если он идет в вашем городе, обязательно посмотрите этот милый мультфильм про самое необычное наказание для юной непоседы.

Стартует в прокате и картина из Армении «Выхода нет», интересный пример боевика с классическим сюжетом «спаси себя, когда ты против всех» от страны-производителя, чье кино в широком прокате мы смотреть не привыкли.

Аргентино-бразильский «Секрет счастья» посвящен истории, в которой мужчина ищет своего пропавшего друга и партнера вместе с его женой, и вместе они осознают тягу к друг другу и понимают, что им нравится именно искать друга вместе, а находить его более не обязательно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.