Кинопремьеры в России 25-26 августа 2016

25.08.2016 в 07:28

«Ночные стражи»

Если при виде постера на ум пришел клич «всем выйти из сумрака!», вы недалеки от истины: российский кинематограф пополнился еще одной историей о борьбе с нечистью. Рядовой курьер случайно узнает, что столица кишит не только горожанами и гостями города, тут полно представителей потустороннего мира, которых нужно приструнить.

Так обычный парень Павел становится необычным сотрудником отдела «Н»: стоит посмотреть, как продолжатель славной кинодинастии Иван Янковский справился с ролью охотника за упырями.

«Не дыши»

Поучительный триллер о том, что брать чужое нельзя. Даже если украсть, на первый взгляд, проще простого – у беспомощного слепого старика. Трое подростков проникают в его дом, однако бывший полицейский оборачивает ситуацию в свою пользу.

В кромешной темноте он устраивает настоящий квест с ловушками, и грабители превращаются в жертв. В роли слепого старика знакомый по «Аватару» злодей Стивен Лэнг.

«Служанка»

Экранизация романа Сары Уотерс «Тонкая работа», однако действие перенесено в Корею, отсюда ориентальный колорит. Богатая аристократка Хидеко живет в изоляции от внешнего мира под надзором строгого дядюшки. Мошенник по кличке Граф вынашивает план подобраться к Хидеко поближе, очаровать, жениться и увезти в Японию, а там упечь в психушку и завладеть состоянием.

С этой целью отправляет в дом Хидеко подельницу – служанку Соке… И тем самым допускает роковую ошибку, о которой режиссер Пак Чхан-ук снял пикантную драму с щедрой долей эротики.

«Спарта»

Российский спортивный боевик, дебютный кинопроект бывшего чемпиона по боям без правил Николая Кудряшова, он сам исполняет одну из центральных ролей. Это реальная история спортсмена, который в результате конфликта попадает в тюрьму, теряет авторитет, форму и налаженную жизнь.

Однако есть шанс все вернуть, надо лишь победить в новом зрелищном единоборстве. На ринге встретятся две команды, выбывшего участника сменяет следующий – такова затея «Спарты», где рассчитывать можно на себя и товарищей…

«Ураган: Одиссея ветра»

Французская документальная лента будет интересна фанатам метеоявлений, а именно ураганному ветру.

В течение 1000 дней отважная команда преследовала стихию, шла по пятам и была в самом сердце. Так родился фильм о путешествиях урагана – через 12 стран, от Африки до Америки.

«Механик: Воскрешение»

Спустя шесть лет после первого появления на экране высококлассный киллер Артур Бишоп возвращается. Он бы и рад уйти на покой, но тут возникли серьезные чувства к героине Джессики Альбы. Девушка появилась в жизни героя не просто так, ее цель вернуть Бишопа к непростому ремеслу.

Чтобы остаться с роковой красоткой, механику снова придется организовать безупречные убийства…

Фильм появится на экранах 26 августа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.