Кинопремьеры в России 30 апреля

02.05.2015 в 19:45

На смену заполонившим все киносеансы «Мстителям» пришли свежие новинки проката. В первую очередь «А зори здесь тихие...», ради которых премьера «Мстителей» и была перенесена на неделю раньше. Вторая крупная премьера - новый фильм с Аль Пачино «Второй шанс».

Новая экранизация повести Бориса Васильева об отряде диверсантов, состоящем из старшины и нескольких девушек, «А зри здесь тихие...». Более современный язык повествования, методы съемки и эффекты преобразили узнаваемую историю, не отняв у нее драматизма. Критики приняли картину неоднозначно, назвав ее красивой, но пустой, однако картина очень удачно выпущена именно под дату празднования 70 лет со дня победы и способна напомнить об истории нашей страны.

Более блистательной актерской игрой может похвастаться лента «Второй шанс», в которой Аль Пачино играет снова практически самого себя, как в драме «Унижение». Он исполняет роль стареющего рокера Дэнни Коллинза, у которого давно творческий кризис и лишь отголоски старой славы. Он обретает второе дыхание когда нечаянно обнаруживается, что некогда ему написал письмо сам Джон Леннон, но было это 40 лет назад. В основу сценария фильма легла реальная история певца Стива Тилстона, который прочел письмо от Леннона только десятилетия спустя. Критики назвали этот фильм одним из лучших в карьере Аль Пачино, отметив его блистательную актерскую игру, которая буквально держит на себе все полотно фильма, в остальном весьма предсказуемого.

Дети с радостью могут сходить на «Суперкоманду» - испанско-аргентинский мультфильм про футбол и лучшую футбольную команду в мире.

Любители острых ощущений просто обязаны сходить на хоррор «Демоны Деборы Логан» - реалистичный фильм-хроника настоящего безумия Деборы. Группа наблюдателей устанавливает камеры по всему дому Логан, и они бесстрастно свидетельствуют о ее одержимости.

Российский кинопром радует простой, но жизнерадостной комедией «Приличные люди». Так случилось, что в обычное семейство вернулся и поселился родственник из тюрьмы, который делает жизнь окружающих просто невыносимой. И вот муж с женой нечаянно его убивают, и даже закапывают труп на заднем дворе, вот только слишком много улик они оставили - и мальчик соседний его видел, и полицейский заметил странности.

Напряженный триллер «Опасное погружение» заставит понервничать любителей напряженной атмосферы. Небольшая капсула с водолазами застряла глубоко под водой, кислород в ней стремительно кончается и надеяться на помощь четырем водолазам уже не от кого. Они будут пытаться спастись своими силами со всей силой отчаяния!

Елена
03.05.2015
Да, конечно, в преддверие 70-летия Великой Победы необходимо в прокате выпустить фильм о войне. Но новенькое что-то хотелось бы. А не ремейк... Признаюсь честно, я уважаю первый фильм "А зори здесь тихие", хотя любимым его назвать не могу, считаю, что есть намного лучше другие другие фильмы о ВО. Что касаемо нового фильма... Бурных восторгов нет, конечно, но посмотреть можно, чтоб свое мнение создалось. Есть в нем что-то, что нет в первом фильме, неплохая игра актеров. И чисто с технической стороны фильм очень даже неплохой! И мне понравился образ Васкова больше в новой версии "Зорь".

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.