Кинопремьеры в России 8 июля

09.07.2015 в 08:51

Самой большой премьерой этой недели стала конечно же анимационная комедия «Миньоны», в качестве альтернативы из свежего можно сходить на ужастик «Убрать из друзей» и игровая комедия «Этот неловкий момент»,а для любителей серьезных тем - документальная картина про Сноудена.

«Миньоны». Спин-офф мультфильма «Гадкий Я», посвященный забавнейшим желтым человечкам, которые говорят на своем собственном языке и видят целью своей жизни прислуживание самому злому гению, стал самым дорогим и, вероятно, самым кассовым на этой неделе. Тысячелетиями миньоны служили самым одиозным злодеям, зачастую и являясь причиной их краха, но вот славные времена отрицательных персонажей прошли и маленький народец впал в уныние...пока не встретил в Лондоне в шестидесятых Скарлетт Оверкилл, злодейку из злодеек! В успехе третьей части после оглушительного успеха второй части «Гадкого Я» создатели и не сомневаются, все шутки просты для понимания и невероятно забавны, рекомендуем к просмотру всем!

«Убрать из друзей» - это камерный, недорогой ужастик от Тимура Бекмамбетова, привлекательный прежде всего своей задумкой. К чату видеозвязи присоединяется странный шастой человек - Лора, но у нее нет аватарки, а ведь год назад их подруга Лора Барнс покончила с собой! Все думают, что это потому что кто-то слил позорное видео с ней в сеть. Быть может это злой дух, решивший отомстить обидчику? Уникальная задумка ужастика в том, что весь фильм якобы происходит на экране монитора, а мы только следим за развитием кибер-истории. Весьма любопытный эксперимент.

«Этот неловкий момент» - фильм про двух друзей, которые берут своих дочерей и решают отправиться на море. Но вот только на курорте один из друзей окончательно подпадает под чары дочки другого своего друга Анутана. Вот только Антуан за дочку любого в бараний рог согнет, что и влечет за собой немало забавных моментов. Режиссер картины Жан-Франсуа Рише известен нам по «Врагу государства номер 1» с Винсаном Касселем.

В более узкий прокат выходит основанный на реальных фактах фильм «CITIZENFOUR: Правда Сноудена», в котором рассказывает правда про то, как Сноуден решился поделиться секретной информацией, каким способом он это сделал. Фильм следует посмотреть уже потому, что недавно он получил Оскар в категории лучшей документалистики.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.