Клоуном в новом «Оно» станет Уилл Поултер

07.05.2015 в 12:53

За новую экранизацию жуткой книги Стивена Кинга «Оно» студия Warner хотела взяться еще с 2012 года, но именно сейчас проект наконец ожил и вошел в активную стадию. Уже три года на новом «Оно» значится режиссер Кэри Фукунага, за это время успевший снять впечатлившего зрителей «Настоящего детектива». Но вот вопрос, кто же сыграет того самого жуткого клоуна Пеннивайза, оставался открытым.

И наконец актер утвержден - им станет британец Уилл Поултер.

Планируется снять двучастный фильм, потому что события в романе Кинга довольно насыщенные, да и объем романа весьма внушителен. Первая попытка экранизировать один из самых жутких романов Кинга была в 90-тых, и фильм занимал целых три часа экранного времени. Однако даже она не вместила всех переплетений содержания романа.

Первый фильм будет посвящен событиям далекого 1958-го года, в котором живут и дружат в маленьком городке Дерри семеро школьников. Вместе они назвали себя «Клуб Лузеров», и постепенно оказывается, что каждый из них преследуем страшной и опасной мистической сущностью, главное воплощение которой - странный и пугающий своим поведением клоун, который зовет себя Пеннивайз. Это сочетание яркой улыбчивости со злобной кровожадностью оставило многих зрителей и читателей с фобией клоунов.

Оказывается, что мистическое ОНО уже давно властвует в Дерри, но часто оно спит, выползая раз в пару десятков лет на свет, чтобы утолить свою кровожадность, а особенно оно любит убивать детей.

Вторая часть, о которой скорее всего будет второй фильм, будет уже о повзрослевших героях, в 1985 году. И один из героев оповещает друзей, что Оно вернулось и терроризирует город, тогда друзья возвращаются в город, чтобы дать чудищу отпор.

Вы можете помнить Уилл Поултера по юношеским и подростковым ролям, например в «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» он играл вредного кузена Юстаса Скраба, а в комедии «Мы - Миллеры» подставного сына семейства, самая последняя его крупная роль - антагониста в «Бегущем в лабиринте», экранизации подростковой саги.

Съемки начнутся уже летом, а значит проект не ляжет снова на полку на долгие годы, можно быть вполне уверенным, что странное обаяние и запоминающийся взгляд и внешность юного актера позволят нагнать на зрителей жути при помощи его Пеннивайза.

С нетерпением ждем одну из самых дорогих экранизаций Стивена Кинга.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.