Книги Дж. Роулинг снова получат экранизацию

23.12.2014 в 07:24

Однако не книги про Гарри Поттера, хотя на это очень надеялись поклонники серии романов из-за головоломки, которую запостила не так давно в своем твиттере сама писательница.

На экраны пойдет серия ее более взрослых книг, потому что на Гарри Поттера сама Джоан уже и смотреть не может. По ее романам «Шелкопряд» и «Зов кукушки» будут сняты небольшие сериалы по заказу телеканала BBC One.

Связывает книги один главный герой, по старинной традиции целой вереницы английских писателей, начиная с Конана Дойла, - частный детектив. Зовут героя Корморан Страйк, и ему тоже светит стать героем целых семи книг, как и Гарри, хотя на данный момент пишется только третья книга серии. Напомним, что изначально Джоан публиковала романы про Страйка под псевдонимом Роберта Гэлбейта, чтобы читатели отнеслись к новой ее серии без предрассудков.

Книга «Зов кукушки» рассказывает о расследовании причины гибели модели, которая выпала с балкона. В «Шелкопряд» раскрывает писательскую тему. В нем написавший скандальный и едкий роман про своих знакомых писатель вдруг загадочно исчезает.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.