Кто сыграет «Песочного человека» Нила Геймана

19.12.2014 в 07:40

Весьма известный голливудский сценарист и в первую очередь - автор комиксов, поделился с прессой своими мыслями, кто же сыграет главную роль в экранизации его книги «Песочный человек». Над проектом уже работают Дэвид С. Гойер и Джозеф Гордон-Левитт, который на самом деле и метит на главную роль.

Раньше Гейману хотелось, чтобы роль исполнил Джонни Депп, но когда подошло время экранизации, Депп кажется уже вышедшим из возраста героя. Прекрасным вариантом был бы Камбербэтч, но его особенная внешность делает его скорее идеальным кандидатом на Морфея Повелителя снов. За эту мысль обеими руками «за» ратуют и фанаты комикса (в сети даже есть фан-арты, примеряющие Бенедикта на это место). Вот только сейчас Камбербэтч работает над «Доктором Стрэнджем» и в его расписании нет и минутки даже на такой уникальный проект.

Более свободен в плане расписания Том Хидлстон, чья харизма очаровала и самого Геймана.

Главный критерий Нила при выборе актера для любимого персонажа: он должен быть скуласт, и у него должен быть английский тип внешности. К слову, мода на английских актеров в последние годы в Голливуде взлетела до небес.

Сценарий фильма будет готов через неделю. Напомним, что по сюжету Песочный человек попадает в 20 век в плен, будучи затянутым неким оккультистом. Комикс Геймана состоит из 10 томов, так что вотчина для экранизации просто огромная.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.