«Куб» возвращается!

03.05.2015 в 15:38

Большая радость для поклонников хорошего фантастического кино - лавина ремейков докатилась и до «Куба» Винченцо Натали. Снимать новую часть будет Саман Кеш, у которого на счету из ярких проектов пока только короткометражка «Контроллер».

Основы фантастической франшизы предельно ясны, они переходят из «Куба» в «Куб 2» и «Куб 3» - несколько незнакомых друг с другом людей и толком ничего не помнящих попадают в замкнутое пространство, которое оказывается сложной логической ловушкой, каждое помещение которой представляет собой куб, таящий очередную опасность или аномалию. Это своеобразный популярный сейчас жанр сурвайвал (спастись удается далеко не всем героям), соединенный с интеллектуальным вызовом - необходимостью разгадать последовательность куба. Конечно, со времен первых «Кубов» прошло немало времени и сейчас форма требуется обновить полностью, ведь современный человек более погружен в цифровые технологии и научные парадоксы.

Писать сценарий для Кеша будет сценарист Филип Готорн, написавший сценарии для «Улицы в Ватерлоо», «Один день в аду», а продюсерами проекта станут Рой ли и Джон Спэйтс.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.