«Квартет И» порадует нас «Днем выборов 2»

05.07.2015 в 11:00

Фильмы от Квартета И - всегда приятное событие, так как юмор в них на порядок лучше, чем в распространенных сейчас российских комедиях и никогда не опускается ниже пояса, откуда современные комедии казалось бы не вылезают. И вот радостная новость - Квартет И снимает вторую часть «Дня выборов», которая будет готова уже очень скоро. Напомним, что у популярного фильма от творческого коллектива «О чем говорят мужчины» уже есть продолжение, однако у «Дня радио» его нет, не было и у «Дня выборов» (стоит ли говорит о таком камерном произведении, как «Быстрее, чем кролики»), но терпеть это осталось недолго! Обещают, что фильм выйдет на экраны уже в марте 2016 года.

Первую часть фильма снимали в начале лета в Астрахани, теперь проводятся досъемки в Москве (ведь добрая часть действия разворачивается в студии радиоканала). Напоминаем, что в первом фильме коллектив известной радиостанции проводит политическое продвижение Игоря Цаплина, который метит на должность губернатора, хотя особыми талантами к этому не обладает и найти в нем сильные стороны очень сложно. Леонид Барац обещает сделать продолжение еще лучше первой части, будем надеяться, что никакая цензура не снизит градус искрометности юмора политической комедии.

Все участники Квартета И - Александр Демидов, Леонид Барац, Ростислав Хаит и Камиль Ларин в этот раз тоже будут превращать в «идеального человека» кандидата в избранники народом. Вот только на этот раз прямо в разгар избирательной компании губернатор Цаплин (вот уже третий раз баллотирующийся) внезапно исчезает, и что делать оставшимся на радио политтехнологам сразу становится не ясно.

Мы увидим во второй части массу персонажей из первого фильма - герои Нонны Гришаевой, Василия Уткина, Михаила Ефремова, Максима Виторгана, Кортнева из «Несчастного случая». К тому же к проекту присоединились Алексей Макаров, Ян Цапник, и Александр Самойленко.

Сценарий для фильма по традиции писали сами участники Квартета - Барац и Хаит, они же продюссируют свою картину. Это чтобы у продюсеров фильма не было претензий к сценаристам, как поясняется Ростислав Хаит. В целом съемки проходят в тишине и согласии, по рассказам участников творческой компании друзей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.