«Лабиринт» возродится, но без Девида Боуи

31.01.2016 в 10:16

Sony заявила, что собирается снять ремейк вышедшего в 1986 году фильма «Лабиринт», роль главного злодея в котором сыграл недавно почивший Девид Боуи. Сценарий для новой картины уже заказали у Николь Перлман, которая трудилась над «Стражами галактики».

В старом фильме 15-летняя девушка, будучи раздражена своим младшим двухлетним братом, в сердцах бросает, чтобы того забрали гоблины. И они исполняют ее желание и похищают его, теперь у нее всего несколько часов, чтобы вернуть братика из волшебного мира гоблинов и сказочных веществ. А противостоять ей будет Король гоблинов, которого в оригинале блистательно сыграл эпатажный Девид Боуи. Правда для создания гоблинов тогда еще не применялась компьютерная графика, все гоблины и монстры были сделаны манекенами в натуральный размер.

Хотя в прокате фильм принес всего 13 миллионов при затрате в 25, на двд он разошелся очень успешно, что привело проект к окупаемости. Но о продолжении в те времена при таких результатах не было и речи, потому Боуи больше не вернулся к этой роли.

Ответственным за новый ремейк станет Николь Браун, но самым главным вопросом остается, кто же в этот раз сыграет главную героиню и Короля Гоблинов, ведь в старом фильме их тандем получился просто волшебным.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.