Лорен Оливер пишет адаптацию для фильма по «Панике»

16.02.2015 в 07:37

Компания Universal Pictures не так давно начала скупать права на экранизацию подростковых романов, которых в последнее время становится все больше. Так у Лорен Оливер купили сначала ее популярный роман про «день Сурка» 17-летней популярной девочки, у которой есть шанс исправить хоть что-то перед смертью.

Теперь же Оливер заказали написать киноадаптацию для ее романа «Паника», вышедшего всего в 2013 году, а уже заинтересовавшего кинокомпании. Для проекта уже найдены продюсеры, ими станут Адам Сигел и Марк Платт (недавно в кино шел их фильм «Чем дальше в лес...»).

По сюжету фильма в маленьком городке разворачиваются игры, в ходе которых подростки состязаются друг с другом, кто же храбрее. Было лето и подросткам было скучно, так местные школьники и студенты придумали игру в «Панику». В нее вовлечена и главная героиня Хизер, которая переживает первую любовь, но потом оказывается, что у каждого из игроков состязания на храрость есть своя тайна, раскрытия которой он не желает.

На текущий момент на счету Лорен Оливер уже девять книг, включая столь любимые современным кинематографом антиутопии и противостояние им одной-единственной «особенной девушки» - серию «Делириум».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.