Лучше поздно, чем никогда: : Актеры, ставшие знаменитыми только после 40

20.11.2016 в 03:11

Успех не приходит моментально и выбирает только смелых и настойчивых. Пока кто-то сомневается, другой действует в любой день и час и добивается результатов, пусть иногда и не в том возрасте, когда это «принято». Мы предлагаем вам взглянуть на список актеров, к которым успех пришел не сразу, но которые его достигли несмотря ни на что.

1. Морган Фриман (50 лет)

Впервые актер показался свету в возрасте 34 лет, но затем надолго пропал с экранов. И только благодаря роли в фильме «Уличный парень», которую Фримен играл уже в 50-летнем возрасте, он получил свою первую номинацию на «Оскар» и всемирную известность.

2. Мелисса МакКарти (41 год)

Мелисса МакКарти своему успеху обязана роли, сыгранной в комедии «Девичник в Вегасе» в 2011 году. Тут актриса и на «Оскар» оказалась номинирована, и доказала всему миру, что 40 лет — вовсе не приговор карьерному росту, а, может быть, даже самый расцвет.

3. Пьер Ришар (42 года)

Несмотря на курсы и стажировку у известнейших людей, Ришар долгое время не мог найти своей ниши в кино. Лишь в 42 года после роли «маленького человека» актер обрел всемирную известность.

4. Стив Карелл (43 года)

Карелл долгое время выступал в гастролирующих труппах, пробовал себя в телевизионных шоу, но настоящий успех настиг его, когда он сыграл в комедии «40-летний девственник». Самому ему на тот момент было 43.

5. Жан Рено (46 лет)

На его месте другой давно бы уже бросил попытки основаться в кино, ведь карьера актера у Рено складывалась бессовестно долго. Только в возрасте 46 лет встреча с Люком Бессоном перевернула его жизнь, а роль в фильме «Подземка» принесла всемирную славу обоим.

6. Брайан Крэнстон

До того, как 44-летний Брайан Крэнстон получил роль Хэла в сериале «Малкольм в центре внимания», он снимался в рекламных роликах и изредка появлялся в небольших ролях на телевидении. Но настоящим прорывом для него стала роль Уолтера Уайта в одном из самых успешных сериалов в истории – «Во все тяжкие». При этом, актером Крэнстон стал случайно. В 16 лет он присоединился к программе изучения работы правоохранительных органов в полицейском департаменте Лос-Анджелеса. Тогда школьный консультант по профориентации посоветовал ему выбрать факультативный курс, и юный Крэнстон выбрал актерское мастерство.

7. Алан Рикман

Алан Рикман широко прославился лишь в 42 года, когда сыграл Ганса Грубера в «Крепком орешке». Рикман начал серьезно рассматривать карьеру актера лишь в 26, и тогда же приступил к изучению актерского мастерства. Затем он начал играть в театре, где обрел успех. Но по-настоящему актер прославился в 1988 году, когда получил премию Тони за работу в пьесе «Опасные связи» и ворвался в Голливуд, сыграв злодея в фильме с Брюсом Уиллисом.

Gavrilov
22.11.2016
Это вновь и вновь доказывает что возраст не порок , и добиться своего и взять вверх можно и после 40! Про Пьера Решара знал давно, читал его автобиаграфию, достаточно интересный человек с позитивным взглядом на мир, наверное именно эта черта помогла достичь в жизни такой высоты и стать любимчиком публики. Ведь всего его любят тут да?) Морган Фриман это вообще отдельный разговор) А представьте если бы эти люди сдались и перестали идти к цели, стать актером, мир так много бы потерял!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.