Лучшие фильмы Мартина Скорсезе

17.04.2016 в 08:31

Мэтр фильмов про гангстеров Мартин Скорсезе умеет снимать стильное, хлесткое, интересное кино, потому выбрать среди его фильмов лучшие довольно сложно. Но мы постарались и составили список лучших фильмов Мартина Скорсезе.

«Злые улицы» (1973) - первое сотрудничество Де Ниро и Скорсезе. История разворачивается в итальянском квартале Большого яблока. Четверо друзей естественным способом становятся частью криминального мира города, правда у молодых парней порой только ветер в голове, что может привести к опасным последствиям.

«Таксист» (1976) - Де Ниро играет таксиста в любимом городе Скорсезе - Нью-Йорке. Фильм покоряет роскошной музыкой, а также сценой, ставшей одной из самых цитируемых в мировом кинематографе: «Это ты со мной разговариваешь?».

«Бешеный бык» (1980) - итальянец мечтает добиться успеха в боксе в Америке. Вот только его неуправляемый нрав разрушает не только жизнь самого бойца, но и его близких. За эту роль снова Де Ниро получил Оскара.

«Славные парни» (1990) - И снова итальянский квартал Нью-Йорка. Терой Рея Лиотты с детства мечтал стать гангстером, и вот он вырос и смог стать частью мафиозного мира. Но тут весьма жесткие нравы, каждый сам за себя и ему приходится выступать против своих близких приятелей - героев Де Ниро и Джо Пеши.

«Банды Нью-Йорка»(2002) - после этого фильма у Скорсезе появился новый любимый актер после Де Ниро - Ди Каприо. Актер играет молодого ирландца, который мечтает отомстить за смерть своего отца главарю банды американцев, нападавших на иммигрантов. Разворачивается история на фоне беспокойных событий в Нью-Йорке 1860-тых годов.

«Отступники» (2006) - фильм-ремейк гонконгского оригинала получил Оскара в 2006 году как Лучший фильм. Главный герой работает в полиции, однако сотрудничает с криминальным авторитетом. Но тайный агент внедряется в банду, и теперь двое полицейских пытаются вычислить друг друга и вывести на чистую воду.

«Остров проклятых» - на острове, где стоит больница для душевнобольных, приезжает маршал в исполнении Ди Каприо, чтобы расследовать исчезновение пациентки. Но тут происходит что-то очень странное, череда событий приводит к тому, что самому герою впору примерять смирительную рубашку.

«Волк с Уолл-стрит» - самая безбашенная и смешная комедия от Скорсезе с Ди Каприо, который играет воротилу с биржевого рынка. Своими махинациями он заработал миллионы и из простого парня быстро превратился в любителя дорогих яхт, супермоделей, алкоголя и наркотиков.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.