Лучшие режиссеры сериалов по версии Гильдии режиссеров США

09.02.2015 в 08:22

Режиссеры - вот к чьему мнению стоит прислушаться, когда выбираешь, на каком сериале остановиться, чтобы не тратить свое время на слабые проекты. Торжественная церемония прошла 7-го февраля в одном из роскошных отелей Хаятт.

И вот какие сериалы Гильдия режиссеров в 2015 году сочла лучшими:

Звание лучшего драматического режиссера в ушедшем году получила Лесли Линка Глаттер, ей принадлежит лучший из эпизодов сериала «Родина» - «От А до Б и обратно». Не удалось обойти Глаттер даже Джоди Фостер с очень сильным и всегда полным напряженной интриги «Карточным домиком», Алексу Грейвзу с сильной драматикой «Игры престолов», Кэри Фукунаге с обласканными во всех аспектах «Настоящими детективами», не обошел ее даже коллега по сериалу Дэн Аттитас - у Глаттер вышло драматичнее и сильнее всех.

Обратите внимание на комедийный жанр, ведь он - один из самых сложных, рассмешить зрителя непросто. В этом году первое место как комедийному режиссеру ушло Джилл Солоуэй всего за один эпизод в затрагивающем тему трансгендера «Очевидном» - «Лучшая новенькая», его демонстрировали в потоковом сервисе на Амазоне.

Обратите внимание на конкурентов - в этом году они были очень сильные: это и снова «пролетевшая» Джоди Фостер с очень интересным проектом - «Оранжевым новым черным», пролетел и сам отвязный комик Луис С. К с авторским проектом «Луи», Гэйл Манкуса с блистательной «Американской семейкой», которая держит невероятно высокую планку юмора вот уже пять сезонов, и Майк Джадж со сравнительно новым проектом про техно-гиков «Кремниевая долина».

Зато в номинациях на категорию режиссера лучше мини-сериала было редкостное оживление, здесь боролись проекты, которые в других премиях мелькали не часто.

Первая премия ушла Лизе Холоденко с любопытным «Что знает Оливия» про строгую женщину «старой закалки», которая знает массу тайн жителей маленького городка, она обошла очень привлекательные в своем кратком изложении яркую теле-версию мюзикла с бродвея «Питер Пен жив» от Роба Эшфорда, замечательный рассказ про побег старушки, «Поездку в Баунтифул» Майка Уилсона, «Обыкновенное сердце» Райана Мерфи, раскрывающее социально значимую тему гей-движения и СПИДа, и творчество Ули Эдель про всемирно известного иллюзиониста «Гудини».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.