МакФарлейна обвинили в плагиате за «Третьего лишнего»

15.02.2015 в 10:46

Прошлый фильм про «Третьего лишнего» Сета МакФарлейна стал настоящим хитом на фоне других комедий, еще бы - идея у него была стопроцентно удачная: про говорящего огромного плюшевого медведя, у которого характер испорченного холостяка, вместе со своим другом детства (теперь уже взрослым парнем) они курят, попадают в дурацкие ситуации и пытаются социализироваться. Вот только знатоки фильмов и сериалов нашли в плюшевом Теде слишком много общих черт с аналогичным героем Чарли, который гораздо раньше был снят в сериале «Академия актерского мастерства».

Его производитель Bengal Mangle Productions подал обращение в суд, желая предъявить претензию МакФарлейну, ведь они сняли сериал про своего медвежонка еще в 2008 году, гораздо раньше, чем фильм Сета появился на свет. Чарли не только очень похож на Теда, но у них невероятно похожие характеры - они любят поваляться, любят резкий юмор и даже выпить.

Bengal Mangle Productions уверено в факте нарушения авторских прав, а ведь Сет уже снимает вторую часть комедийного фильма и не хочет вступать в распри, еще бы, прошлый фильм принес в прокате более 500 миллионов долларов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.