Марк Форстер будет снимать военную драму по сценарию Кубрика

25.06.2015 в 08:27

Стэнли Кубрик еще в 1956 году написал сценарий под названием «Склон», теперь наконец нашелся режиссер, который решился взяться за его постановку. Марк Форместер решил снять по нему целую трилогию (во всяком случае первый фильм - точно, а режиссеры следующих двух пока не определены). Поскольку жанр картины - историческая драма с экшен-элементами, Форстер уже обладает опытом в постановке эпичных сцен, ведь он снимал «Войну миров Z» с Брэдом Питтом.

Кубрик довольно долго работал над сценарием, с момента выхода своего первого фильма «Страх и вожделение», написал он его под антивоенными настроениями. Место действия в сценарии - девятнадцатый век, Гражданская война в США. Показаны будут имевшие место реально быть сражения в долине Шенандое между Виргинией и Западной Виргинией.

Главный герой фильм - молодой Джордж Армстронг Кастер, генерал армии, который страдает от постоянных набегов партизан полковника из Конфедерации Джона Синглтона Мосби. Хитрый и расчетливый, он долгое время со своими отрядами застает врасплох военных Кастера. Поскольку Кубрик основывался на исторических событиях, детали у сценария весьма проработаны. Однако про войну будет только первый фильм, второй и третий будут посвящены США после Гражданской войны, которая оправляется после уничтожительных сражений.

«Склон» Кубрик считал своим детищем, он неоднократно работал в архивах, составлял карты действий (набегов партизан), написал кучу заметок для съемок, так что режиссера ждет уже полностью проработанный кубриковским видением материал, который не должен сильно пострадать от того, что Кубрик не смог воплотить кино в жизнь сам.

Это не первое решение ставить фильм по наработкам и сценариями Кубрика, так «Искусственный разум» Спилберга был снят по его работе и получился очень хорошим фильмом. А также планируется снять «Наполеона» - еще один долгоиграющий, не исполненный самим Кубриком проект.

- Мое становление как режиссера многим обязано Кубрику и его фильмам, потому я безумно благодарен, его семье в частности, что мне доверили такую ответственность, - говорит сам будущий режиссер «Склона» Форстер. Но сначала ему нужно закончить работу над драмой «Все что я вижу - это ты», в главных ролях с Джейсоном Кларком и Блейк Лайвли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.