«Механик: Воскрешение». А было ли оно нужно?

26.08.2016 в 06:47

Вышедший на экраны в 2011 году «Механик» получился достойным ремейком одноименного фильма 1972 года, и было решено придумать продолжение этой трагично-драматичной истории. Правда, нельзя сказать однозначно, хорошая ли это идея. Продолжение получилось неплохим, но не очень правдоподобным. И режиссер, и сценаристы сменились, но Джейсон Стэйтем, конечно, остался на своем месте. Однако в этом-то и есть, пожалуй, главный промах.

Нет, актер, как и всегда, великолепно справился со своим амплуа, но вот с его героем, Артуром Бишопом, произошли какие-то странные перемены... Прежде холодный и расчетливый киллер, даже сумевший убить своего лучшего друга, он вдруг становится чувствительным и неосторожным — позволяет незнакомке за два дня влюбить себя без памяти. Конечно, это играет на руку главному врагу, который похищает девушку, чтобы заставить Артура Бишопа совершить три убийства. А ведь он уже давно ушел в отставку.

Если рассматривать различные составляющие сиквела по отдельности, все вроде вышло неплохо: актеры великолепно справились с ролями, спецэффекты получились впечатляющими, хорошего экшена оказалось много и даже сюжет, хотя и совсем не нов, вполне неплох для такого фильма. При этом все вместе смотрится банально и потому служит не самым захватывающим продолжением. Пожалуй, лучше было бы просто снять очередной однотипный фильм со Стэйтемом.

Да, как продолжение «Механик: Воскрешение» не особо впечатляет, но как отдельный фильм воспринимается лучше. Вынося вердикт, скажем, что это вполне себе неплохой современный боевик, выполненный по стандартам. Тем, кто хочет непринужденно провести время и насладиться динамичными схватками, он наверняка понравится. Однако вряд ли уместно говорить о желании пересматривать. В целом картина не заслуживает больше 5 баллов из 10.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.