Мэйси Уильямс снимется в антиутопии «Лес Рук и Зубов»

24.09.2015 в 11:52

Даг Лайман, самыми успешными проектами которого считаются «Мистер и Миссис Смит», «Грань будущего» намерен заняться продюссированием картины на основе очередного популярного антиутопического постапокалиптического романа для подростков «Лес Рук и Зубов». В качестве главной героини фильма он не хочет видеть никого иного, кроме как исполнительницу роли Арьи Старк из «Игры престолов» Мэйси Уильямс.

Пользующиеся бешенной популярностью экранизации романов в жанре young adult, особенно если книги несколько недель провисели в топе бестселлеров The New York Times, приносят кинокомпаниям миллионы. Очередная история будет посвящена юной девушке Мэри, которая живет в мире будущего после зомби-апокалипсиса. Люди вынуждены выживать в условиях, когда планета принадлежит охотящимся за их плотью монстрам. Совсем юной героине Мейси придется стать лидером группки выживших, которым выпало выйти за ограду защищенного поселения и найти себе новый дом. Так выжившим придется пробираться через ставший пугающе известным Лес Рук и Зубов. Однако в его глуши хранится защищенная тайна об этом мире.

Написание сценария уже поручили Кейт Маберли, известной только по короткометражной работы «Сверхзвуковой планер Чарли». Если та успешно справится с задачей, скорее всего ей же будет отдана постанова фильма. Кейт - еще одна актриса, переквалифицировавшаяся в режиссеры, так она играла в «Таинственном саду» Агнешки Холланд (примечательно, что в этом фильме лишившуюся родителей главную героиню тоже звали Мэри). Сам продюссер картины Лайман отмечает, что Кейт показала себя как удивительный рассказчик и результаты ее работы его более чем устраивают.

Для Мейси Уильямс же это будет возможность серьезно шагнуть в мир большого кино. Хотя ее уже приглашают в другие проекты кроме «Игры Престолов», например в английский сериал «Доктор кто», больших ролей в кино у нее еще не было. Хотя скоро нам обещают показать с ее участием «Падение» (она играет одну из двух главных героинь-девочек, проживавших в 60-е годы в закрытом лондонском пансионе), комедию «Золото» (Мейси играет роль дочери незадачливого неудачника, вернувшегося в город, чтобы наладить отношения с оставленной семьей) и остросюжетный фильм «Кибертеррор» (она играет девушку, шантажируемую хакером, который выкрал ее интимные фотографии и грозится залить их в сеть).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.