Михаэль Ханеке снимет фильм про беженцев в Европе

03.01.2016 в 11:26

Михаэль Ханеке уже назвал актеров, которые получили главные роли в его новой картине «Счастливый конец», которая будет посвящена болезненной и горячей теме мигрантов в Европе. Съемки будут проводиться в одной из «пострадавших» стран - Франции, ведь именно там расположен один из крупнейших палаточных лагерей беженцев в Европе, журналисты прозвали его «Джунглями», потому что тут работают свои законы.

Правда после нескольких сцен во французских Джунглях действие перенесется в Англию, потому что из лагеря большинство беженцев именно туда и отправляются. Такие остросоциальные моменты придадут картине актуальности и позволят рассказать о жизни современной семьи в сложной мировой обстановке. Однако детали «мытарств» главных героев режиссер разглашать не желает.

Мир медиа и восприятие жизни через телевидение всегда очень интересовал Ханеке, он даже планировал в 2014 году снять картину «Флешмоб», в которой было бы рекордное количество действующих персонажей, которые в итоге слились бы в общемировой флешмоб. Но средств на свою картину Хенке к несчастью собрать не смог, и ему пришлось переключиться на «Счастливый конец».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.