MTV делает сериал о магазинных воришках

20.05.2015 в 08:05

Ориентированный на молодую публику канал MTV решил запустить в производство сериал по книге Кирстен Смит про людей, которые промышляют воровством в магазинах. Смит - весьма известная сценаристка, которой особенно удаются работы для молодежи, так по ее сценариями сняты «10 причин моей ненависти» и «Блондинка в законе», сделавшая Риз Уизерспун всемирно популярной.

Изначально Кристен написала не сценарий, а роман, который опубликовала в 2013 году. Его главные герои - трое девушек-школьниц, нечаянно встретившихся на встрече зависимых - анонимных шоплифтеров. Девочки сдружились и вместе решают проблемы в личной и социальной жизни, которые происходят в их жизнях.

Сценарий будет писать Андреа Сигел, а продюсерами стали Морган Дж. Фриман и Диа Сокол. Это не первое сотрудничество MTV со студией 11th Street Productions, их проекты «Беременна в 16» и «Дочки матери» были довольно успешны.

Автор книги надеется, что сериал будет искренним, показывающим реальные отношения девушек. Но пока она занята над работой в полнометражном фильме «Неудержимые красавицы», в прокат он выйдет уже в следующем году, тогда и начнутся съемки сериала о девушках-воришках.

Петр
21.05.2015
Задумка конечно интересная, но как и многие другие фильмы и сериалы подобной тематики и сериалы как наши, так и иностранные негативно влияют на наше подрастающее поколение. Ведь сейчас время, в которое молодежь ищет своих героев и примеры для подражания именно на экранах телевизоров.
Света
21.05.2015
С одной стороны - это действительно хорошо, т.к. сериал может помочь молодежи осмыслить / переосмыслить свои поступки, показать хорошие и плохие стороны. Но не приведет ли это к увеличению шоплифтинга?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.