На Аллее славы в Голливуде открыта звезда Джима Парсонса

13.03.2015 в 07:52

Джим Парсонс снимался в массе фильмов и телепроектов, включая такие камерные работы, как «Страна садов», «Хотел бы я быть здесь», глубоко личных картинах о гомосексуалисте, поднимающем важные общественные вопросы, - «Обыкновенное сердце». Но большинство из нас все же знает и любит его по роли возмутительнейшего физика-теоретика из «Теории большого взрыва».

И наконец его вклад в телеискусство был отмечен - в честь Джима открыли именную звезду в Голливуде на Аллее славы. Еще бы, ведь в этом году он получил премию от Гильдии актеров за лучшую роль в комедийном жанре. На торжественную церемонию пришли коллеги «доктора Купера» по популярному шоу - местная красотка Кейли Куоко, другие физики из сериала - Кунал Найяр, Саймон Хелберг. С гордостью за своего партнера пришел и бойфренд Джима Тодд Спивак. Очень растрогана был и присутствовавшая на церемонии мать Парсонса.

Парсонс выступил с краткой благодарственной речью на церемонии:

- Для меня было честью все эти годы играть такого неподражаемого персонажа, как Шелдон Купер. Однако не я был тем, кто изначально его создал, кто писал для него уморительные реплики, за появление на свет этой личности следует благодарить сценаристов, а именно Билла Преди, Чака Лорри, Стивена Моларо.

Сценарист Чак Лорри также признался в самой горячей благодарности, по его мнению именно выбор актера на роль Купера стала залогом известности шоу.

- По всему миру зрители смеются над твоей ролью, ждут появления каждого нового эпизода, который способен сделать любой день чуточку лучше!

Талант Парсонса уже не раз был отмечен различными премиями, он даже получил весьма почетную премию от Ассоциации телевизионных критиков за индивидуальные достижения в комедии. Кроме того «на каминной полке» Парсонса стоит «Золотой Глобус» и четыре статуэтки «Эмми».

А вот его коллега по сериалу Кейли «Пенни» Куоко получила свою звезду еще в прошлом году и он с гордостью присутствовал на торжестве, как и ее сериальный бойфренд, исполнитель роли Леонарда.

Кейли и Парсонс - одни из самых ярких звезд сериала, а совместные сцены необразованной, но смышленой блондинки и замкнутого на своей персоне доктора физических наук вошли в золотой фонд лучших в истории на данный момент восьмисезонного сериала «Теория большого взрыва».

Елена К.
14.03.2015
Джим Парсонс отличный актер, давно пора было это сделать. Сериал сначала не зацепил, но только из за него продолжила смотреть, Сценарист прав, что выбор именно этого человека на роль Шелдона обеспечила популярность.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.