На показе «Звездных войн» зрителя забили до смерти за спойлеры

21.12.2015 в 09:56

17 декабря в кинотеатре Массачусетса Лорд Ситхов, как сам называет себя 35-летний мужчина по имени Оги Хеннинг, забил до смерти, как сообщают американские СМИ, Джонатона Хэммиля. Причина для такого поступка показалась Оги уважительной, ведь только что выйдя с сеанса Хэммиль начал выкрикивать в толпу основные сюжетные спойлеры. Поведение одного фаната привело в бешенство второго фаната, он потом признавался, что эти спойлеры разрушили ему жизнь, ведь он только ждал своего сеанса!

Оги Хеннинг избивал Хэммиля пока тот не перестал шевелиться. При этом драки из-за спойлеров в США после премьеры «Звездных войн» носят уже систематический характер. В этот же день уже в Калифорнии зрители в костюмах Бобы Фета и штурмовиков избили двадцатилетнего парня, который также специально решил громко рассказывать спойлеры к фильму. Окружающие были настолько раздражены его поведением, что не пытались защитить избиваемого парня, а напротив посчитали, что он получает свое по заслугам. После избиения никто не помешал героям пройти в зал и смотреть картину, опознать их в костюмах потом представляется довольно сложным.

Даже если одно из этих событий было постановочным для того, чтобы отвадить людей делиться спойлерами в кинотеатрах, то массовость происходящего говорит о действительной истерии в среде киноманов в связи с долгожданной премьерой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.