«Налетчики» ожидаются в августе

22.07.2016 в 06:50

Эта премьера заинтригует всех почитателей «крепкого орешка» Брюса Уиллиса, а также поклонников жанра «остросюжетный криминальный боевик».

Сюжет не претендует на особую оригинальность: в банке происходит ограбление, погибает человек, ФБР затевает расследование. В ходе процесса всплывают обстоятельства, которые не лучшим образом характеризуют владельца банка: кажется, ограбление на его совести, а также состоятельных клиентах. Тем временем грабители играют в Робин Гуда и направляют деньги на благотворительность, но грабежи продолжаются. В итоге образуется целый шпионский заговор и непонятно, кто стоит за крутой игрой.

Режиссер Стивен С. Миллер, несмотря на довольно молодой возраст, уже немало поработал как сценарист, монтажер и режиссер. Его творческая палитра разнообразна – ужасы, триллеры, боевики. «Налетчики» стали второй работой с легендарным Брюсом Уиллисом, в прошлом году на экраны вышел фильм «Спасение» со схожими декорациями – террористы, ЦРУ, герой-одиночка.

Несмотря на то, что давнему кинолюбимцу Уиллису в «Налетчиках» отведена второстепенная роль, он все равно умудряется оттянуть на себя зрительское внимание. Причиной тому высочайший профессионализм и харизма, разводят руками критики. Правда, по мнению некоторых, участие голливудской звезды не лучшим образом сказывается на качестве фильма: из-за гонорара Уиллиса попросту не хватает ресурса на качественные съемки. Однако на «Налетчиках» это не сказалось: добротный сценарий, нестандартные сюжетные повороты, эффектные кадры. Актерский состав также не вызывает нареканий, в частности, отдельной похвалы заслуживают честный фэбээровец в исполнении Кристофера Мелони и герой Дэйва Батисты.

Второе название фильма – «Мародеры». По отзывам посвященных, смотреть фильм стоит не только ради того, чтобы убедиться – «Брюс жив». Это крепкий зрелищный боевик с позитивной моральной составляющей. Бонусом идут напряженная атмосфера, уместный музыкальный фон, динамичный экшн. «Налетчиков» Стивена С.Миллера уже сравнили с работами режиссера Кристофера Нолана, что само по себе отличная рекомендация.

На фоне летнего кинорепертуара, который традиционно сосредоточился на фэнтези и анимации, «Налетчики» выступят вне программы.

В российский прокат фильм выходит 11 августа нынешнего года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.