Нам подражают! В Мексике взялись за ремейк «Горько!»

18.03.2016 в 07:57

Успешная и жизненная комедия «Горько» от русского режиссера так понравилась мексиканцам, что они решили выкупить права на создание национального ремейка по ней. Владельцы прав на фильм Bazelevs и Lunapark договорились с мексиканской компанией Itaka Films об адаптации первого фильма.

Конечно это не первая адаптация российского кино, например в Индии с большим уважением относятся к «Иронии судьбы» и даже сняли свой новогодний ремейк, однако индусы, насколько известно, никаких прав не выкупали.

Съемки начнутся уже в ближайшее время, режиссером станет автор мексиканской версии Saturday Night Live Сантьяго Лимон, в прокат комедия выйдет уже в следующем году, с нетерпением ждем посмотреть, что же получится!

Продюсеры «Горько!» считают, что их история универсальна и подходит под любой национальный колорит, после мексиканской версии вполне могут появиться другие зарубежные варианты.

- Мы готовы делиться с нашими зарубежными коллегами своими знаниями о том, как снять про свадьбу остросюжетно, - говорит продюсер Бурец.

Для Жоры Крыжовникова «Горько» была дебютной комедией и на данный момент самой успешной, благодаря сценарию Алексея Казакова, Николая Куликова.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.