Наш ответ «Менталисту»

16.09.2016 в 08:48

У поклонников популярного сериала с Саймоном Бейкером вскоре появится новое занятие: сравнивать оригинал с новой версией.

Произойдет это только в следующем году, но интриг уже предостаточно. Во-первых, главного героя сыграет израильский актер и режиссер Йехецкель Лазаров. Он весьма успешен на родине, а вот опыт работы с российскими кинодеятелями пока минимальный. Лазаров снялся в роли графа Кастелло в сериале «Мата Хари».

Снимать отечественного «Менталиста» будет режиссер Алексей Мурадов, в послужном списке которого ряд крупных проектов – сериалы «Жуков», «Истребители», «Правда о щелпах».

Оригинальная версия «Менталиста» насчитывает 7 сезонов и 151 серию, а наш вариант планируют «вложить» в 16 серий. Съемками занимаются Первый канал и канал «Че»: медиаконкуренты впервые будут сотрудничать.

Зрители пока настроены скептично: во-первых, уже была «копия» под названием «Метод Фрейда», во-вторых, наскучили «кальки» с иностранных телепродуктов, хотелось бы самобытности.

Руслан
18.09.2016
Оригинального "Менталиста" я посмотрел от начала до конца. Повторить такое будет очень сложно. Тем более у нас. Ну не могут у нас нормально адаптировать западные сериалы. "Метод Фрейда" не самая плохая адаптация. За счёт харизмы Охлобыстина, ещё как-то можно потерпеть. Но в основной массе это просто полное копирование оригинала. Лучше своё придумывать.
Гость
18.03.2017
Только за счет харизмы Охлобыстина пыталась смотреть этот сериал. Терпения хватило на две серии. На третьей всё-таки вытошнило.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.