Найден Ниган в «Ходячие мертвецы»: Джеффри Дин Морган

11.11.2015 в 09:04

Самым крупным злодеем, с которым придется столкнуться выжившим под командованием Рика в сериале «Ходячие мертвецы», станет Ниган, колоритный и агрессивный персонаж из оригинального комикса. И хотя кастинг на его роль был объявлен более месяца назад, имя актера стало известно только сейчас - продюссеры и режиссер выбрали Джеффри Дина Моргана. Джеффри мы помним в совсем другой роли в сериале «Правильная жена», снимался на длительной основе в «Городе мечты», а еще мы очень скоро увидим его в полнометражке «Бетмен против Супермена».

Ниган же - один из самых запоминающихся персонажей в зомби-комиксе. Согласно сюжету первоисточника, именно он убивает Гленна (чья судьба в сериале на данный момент остается весьма туманной), так что если тот и спасется, фанатам персонажа особо обольщаться не стоит. Ниган появится уже в текущем сезоне и пробудет с нами совершенно точно весь седьмой. Его отличительной чертой считается бейсбольная бита, истыканная гвоздями. К слову, финальный эпизод шестого сезона «Ходячих» еще не отснят, так что образ и колоритную биту Морган еще не успел примерить.

Морган выиграл в гонке за роль с такими актерами, как Мэтт Диллон, Гаррет Диллахант и Тимоти Олифант, так что можно оценить, какой именно типаж искали создатели.

Гостья
09.02.2016
Я бы так расставила места в рейтинге "Лучшие персонажи": Рик, Мишон, Кэри, Дэрил, Гленн, Карл, Хорват, Старик2. По поводу подбора актёров на роль Нигана: Диллон туповат, Диллахант сентиментален, Олифант женоподобен. Дин Морган далеко не похож на злодея. Во всяком случае, я его не видела в исполнении такой роли. Но когда я прочитала детали об этом персонаже, то поняла, что ему не придётся ломать амплуа яркой притягательной личности. Все мы бываем так или иначе в гневе. Почему бы и Дин Моргану не показать нам, каков его персонаж, когда нужно выживать, балансируя между добром и злом, используя скорее звериный инстинкт, чем здравомыслие. Очень интересно увидеть, как справится с такой ролью этот хороший и уравновешенный парень.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.