Новеллу Эрики Льюис «49-й ключ» экранизируют

09.03.2015 в 17:31

В недавнем номере популярного фантастического журнала «Heavy Metal» была опубликована графическая новелла Эрики Льюис про магический мир. Работа так сильно очаровала читателей, что ее в рекордно короткие сроки решили экранизировать буквально на основе личного энтузиазма руководитель журнала и популярный актер фантастических сериалов.

Даже назначены исполнители главных ролей, главного героя-археолога сыграет Джон Бэрроумэн, которого мы могли видеть в «Стреле» и «Торчвуде». Он будет не только центральным актером, но и продюсером, ведь актер - настоящий фанат хорошей фантастики и считает, что его дело позволить ей пробиться на экраны. Сниматься вместе с ним будет Джереми Аткинс, Джефф Крелиц и Дэвид Боксенбаум.

В новелле раскрывается взгляд Эдварда Келли и Джона Ди на енохианскую магию. По сюжету археолог вместе с мальчиком-аутистом ищут родных мальчика по всей Англии. И в ходе поисков они узнают, что немой мальчик стал ключом к другому миру, который расположен над поверхностью Земли. В том магическом городе живут сверхразумные люди и невероятные фантастические существа.

Сейчас Джон Бэрроумэн ищет поддержки от телеканалов, которые также заинтересуются продвижением популярного проекта.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.